Суббота, 27.04.2024, 01:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Родственная пересадка (советы, плюсы, минусы)
Родственная пересадка
Дан
Дата: Пятница, 08.01.2010, 17:45 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
У меня после второй пересадки лимфа текла месяца полтора. На место шва, откуда она вытекала, ставили специальное приклеивающееся кольцо, а к нему крепились пластиковые стерильные мешочки. Наполняется - выливаешь и меняешь. Кольцо меняли примерно раз в три-четыре дня.

Причина в том, что во время операции случайно перерезают лимфатические протоки, их плохо видно.

Постепенно лимфа прекратила течь. Как мне объясняли, в том месте, откуда она течет, лимфа постепенно затвердевает и перекрывает проход. Причем этот сгусток застывшей лимфы в животе не рассасывается и остается на всю жизнь. Но ничем не мешает.

 
Kattis
Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:11 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за ответы
По поводу колец интересно,спрошу у врача,там ведь ставят мазь.
Так хочется уже домой,но пока не перестанет ,не выпишут.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:28 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Текла лимфа и из шва, и из точки, где была вшита подключичка, причем из-под подключички по вечерам - как-то потоком, промокали и повязки, и полотенца, из шва аообще лужи набегали. Прошло само, ничего не делали.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:53 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Анеле)
Текла лимфа и из шва, и из точки, где была вшита подключичка
справа или слева?
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:12 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Алексей_Денисов,
подключичка стояла слева, шов - справа, как обычно.
Врачи беспокойства не проявляли, и я не переживала (только неприятно было просыпаться мокрой smile )
Интересно, а игреает роль месторасположение подключички?


Сообщение отредактировал Анеле - Воскресенье, 10.01.2010, 17:13
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:55 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
слева находится большой лимфатический проток
 
Анеле
Дата: Вторник, 12.01.2010, 11:12 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Алексей_Денисов,
спасибо за объяснение.

Kattis,
как ваши дела? как муж себя чувствует?

 
Kattis
Дата: Вторник, 12.01.2010, 12:54 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Спасибо,чувствует хорошо(за исключением,что переодически его бросает в жар,руки иногда трясутся,говорят из-за таблеток),но течем так же.Сегодня взяли лимфу на анализ.По моему на коагулограмму.Сидим ждемс


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Анеле
Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:44 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Kattis,
хороших результатов smile
 
Mari
Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:08 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Kattis, обычно тремор рук бывает при передозировке циклоспорина.У вас берут анализы на конценорацию циклоспорина?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Kattis
Дата: Среда, 13.01.2010, 17:50 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Да,конечно берут,но концентрация еще даже до половины нормы не дошла(вроде должно быть 1000,а у него 480).Дело в том,что у мужа очень медленно падает креатинин в крови,и п.э.мы не могли принимать экворал в нужной дозе.Выезжали за счет метилпреднизолона.Теперь нам предниз.сократили ,а экворал подняли до 8 мг на кг.Теперь ждемс ,завтра будем сдавать анализы.
С лимфой тоже непонятно.С ней,говорят,никто у нас не работал( в плане анализов) и вот вчера мы сдали,сегодня снова пересдали и в итоге она не сворачивается у них.Т.е. специалиста по лимфе, как такового,у нас нет,чтоб точно сказать как правильно сделать анализ и все такое.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Яя
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 21:39 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Kattis,дальнейший ход действий зависит от того,как глубоко залегает лимфоцеле.У вас,я так поняла, оно не так глубоко,поэтому оперативного вмешательства может и не потребоваться.У меня лимфоцеле было рядом с почкой,обнаружили его не сразу.После пересадки я раздулась как бочонок .Стало уменьшаться количество выделяемой жидкости.Причина была в этом самом лимфоцеле,которое располагалось на глубине и не имело выхода на поверхность,в результате жидкость скапливалась внутри и давила вдобавок на почку.Вобщем,мне пришлось еще одну операцию делать,чтобы убрать эту штуку,а до этого ставили дренаж - надеялись, что жидкость выйдет постепенно и перестанет скапливаться.У вас более легкий вариант, так что не волнуйтесь.Возможно, все пройдет само.Вообще,лимфоцеле - это не страшная штука.Будьте здоровы!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Kattis
Дата: Суббота, 30.01.2010, 12:30 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Всем доброго дня!Долго не писала т.к.не работал инт-нет.Лимфа перестала течь из живота,но с ноги так и течет.Все вроде было нормально.Уровень циклоспорина поднялся до1125.Нас выписали 26 января.На следующий день поднимается температура 38.Связались с врачем,тут же назначили антибиотик.Приехали пересдали анализы,вроде с почкой все в порядке.Решили что это что-то вирусное.Температура поднимается с утра и падает после 15-16 часов дня.Вот уже четвертый день температура,плюс ко всему его так трясет,ужасное сердцебиение и отдышка.Наш врач на время уехал.Так что будем ждать понедельника,наверное снова в больницу... sad


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Оля
Дата: Суббота, 30.01.2010, 12:31 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Kattis, обязательно сдайте анализы на цмв.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Kattis
Дата: Суббота, 30.01.2010, 12:37 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
это в смысле цитомегаловирус?
А что это,мы донору делали этот анализ ,а что это я не знаю


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Родственная пересадка (советы, плюсы, минусы)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024