Вторник, 16.04.2024, 20:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Я так боюсь.... (Первый месяц гемодиализа....)
Я так боюсь....
izvne
Дата: Пятница, 24.10.2008, 16:28 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Мне 33 года, зовут Ирина , живу в Туле, болезнь запущена, ХПН 5 ст. на фоне гломерулонефрита . Очень тяжелая анемия. До того, как в коме попала в больницу , 7 лет не лечилась sad .Потом стало совсем плохо, привезли в больницу-без сознания, креатинин1600. Отправили на экстреный гемодиализ. Прошел почти месяц с того времени. Сегодня выписали. Диализы переношу уже лучше, но всеже плохо. На следующий день после диализа чувствую себя почти хорошо. Но морально..... Это ужасно - понимать, что жить мне осталось чуть-чуть.... Постоянный страх, страх, страх. К вечкру не знаю, что делать, метаюсь, метаюсь..... Как мне победить это??


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!


Сообщение отредактировал izvne - Пятница, 24.10.2008, 16:38
 
Денисов
Дата: Пятница, 24.10.2008, 16:38 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (izvne)
Это ужасно - понимать, что жить мне осталось чуть-чуть...
...а почему чуть-чуть? Конечно попадание в больницу в уремической коме не украшает, но почему так пессимистичесеи смотрите в будущее? Знаю я пациентов, которые начинали диализ из комы, а потом довольно удачно ребилитировались. Вам повезло izvne, Вы выжили, получили дополнительный шанс. Если предадитесь унынию и страху - потеряете этот шанс. Семья у Вас есть? Многое от Вас и семьи зависит.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
izvne
Дата: Пятница, 24.10.2008, 16:44 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Да, у меня есть семья, и самоае страшное для меня- оставить мою приемную дочь, ей сейчас 8 лет, второй раз сиротой. (я её взяла из Дома ребенка, а её родная мать умерла).
Врачи в больнице пожимают плечами, и от этого еще хуже... Мне ТАК страшно.....


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Денисов
Дата: Пятница, 24.10.2008, 16:47 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Семья - это то что поддерживает и одновременно то, ради чего можно продолжать жить. Вы сможете реабилитироваться... а что мешает?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
izvne
Дата: Пятница, 24.10.2008, 16:50 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Что в Вашем понятии "реабилитироваться"? Я не могу понять, что со мной происходит... Как будто кто-то за руку тянет в могилу...


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
izvne
Дата: Пятница, 24.10.2008, 16:52 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
От одного количества и названий побочных эффектов ГД ( например: тромбо-легочная эмболия, сердечная недостаточность) становится реально плохо...


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Денисов
Дата: Пятница, 24.10.2008, 16:55 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
реабилитироваться - подняться и крепко встать на ноги, стать крепче, почувствовать себя так, как было много лет назад, почувствовать бодрость, хороший аппетит, наслаждаться маленькими радостями ежедневного существования, снова ощутить себя полезной любимым людям... и еще 1000 необходимых вещей...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
izvne
Дата: Пятница, 24.10.2008, 16:58 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
smile Ну аппетит то , как говорила моя бабушка "все не жевамши летит..." smile Спасибо Вам за добрые слова. Вот только , конечно, еще бы справиться с этой депрессией...


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Денисов
Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:01 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
хороший аппетит - первый признак успешного диализа... Мой дед тоже так говорил "Ну и аппетит - без прожёва летит!"


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
izvne
Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:01 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Очень хочется снова сесть за руль - машина- одна из моих радостей основных. Наверное, люди долго привыкают к ГД. После него ужасная слабость и давление очень низкое. Делаю мне ГД в 2 руки, т.к. шов после операции на фистулу не зажил, а разошелся...Говорят, из-за низкого Hb.


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!


Сообщение отредактировал izvne - Пятница, 24.10.2008, 17:05
 
izvne
Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:03 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Доктор, я еще поживу???


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
k5vtr
Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:24 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (izvne)
Доктор, я еще поживу???
Добрый день Ира! Вы будете жить почти нормальной жизнью, за вычетом времени на диализ. Немного времени на привывыкание и изучения диализа, диета и немного занятий спортом. Все это вернет вас к жизни. В нашей клинике есть люди на диализе до 20 и больше лет. Хороших вам анализов. Хорошего настроения и не паникуйте. Радуйтесь каждой минутке. Все наладится.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Пятница, 24.10.2008, 17:25
 
Marta
Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:27 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Ирина, дорогая, поверьте, Ваша паника иррациональна, несмотря на рациональные объяснения всегоэтого. Здесь много людей, которые прошли через всякие ужасные ужасы и кошмарные кошмары и получили страшные диагнозы помимо почек. Почитайте истории в рубрике Разрешите познакомиться! Кстати, можно написать и свою, есть даж такой метод, "выплеснуть эмоции"
Я попала тоже в плохом состоянии, причем в первой больнице чуть не догробили окончательно. Во второй вытаскивали. Очень плохо переносила диализ, просто ужасно было. И физически, и морально, заливалась слезами после каждой процедуры. Была уверена: "лучше б я умер вчера". Долгое время я существовала, а не жила, просто не позволяла себе осознавать, настолько резким и сильным был удар по психике. Главное - взять себя в руки и успокоиться. Тем более, у Вас есть ребенок, которого Вы любите и который любит Вас! С удовольствием посмотрим на Ваши совместные фотографии, уверена, Вы замечательная семья!
Не читайте всяких ужасов ("не читайте до обеда советских газет")! От этого ничего не изменится, но Вам станет хуже. Берегите себя по максимуму! Только позитив! Считайте, что Вы простудились морально, поэтому надо беречься, выкарабкиваться из этой паники. Привыкайте к новому образу жизни, тут уж ничего не поделаешь, но Ваше отношение к этому - в Ваших руках. И юмор - прежде всего wink
На форуме Вам всегда помогут - и советом, и поддержкой!
 
izvne
Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:27 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
А долго ли привыкают? И можно заниматься спортом??


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Денисов
Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:29 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (izvne)
Доктор, я еще поживу???
Если захотите жить... Люди на диализе живут полноценной жизнью, путешествуют, воспитывают детей, строят дома, начинают учебу, заканчивают учебу...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Я так боюсь.... (Первый месяц гемодиализа....)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024