Воскресенье, 28.04.2024, 06:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите, проблемы на ПД!!
Помогите, проблемы на ПД!!
Мелисса
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 08:58 | Сообщение # 211
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
DGANA, в понедельник у врача возможно просить о рентгене - у меня именно им определили всплытие катетера.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:35 | Сообщение # 212
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
А самое простое попробовать сливаться в разных позах - согнувшись , лёжа на спине или животе .
Иногда помогает , особенно если катетер гуляет
 
2010
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:49 | Сообщение # 213
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да, поменять положение иногда помогает, еще можно попробовать промыть катетер, как - см. здесь


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
DGANA
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:15 | Сообщение # 214
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
дежурный врач сказала .что заливаете мало по 1 л и большая часть расходится по телу .Мне кажется ерунда полная.Днем залил опять литр вышло 650 гр.Медсестра сказала больше не заливать ждать завтра лечащего врача посмотрят .на узи. Мне просто интересно только 3 месяц на диализе и столько проблем это так будет постоянно или как то все со временем входит в норму?Напишите каков у вас был опыт в начальной стадии.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:28 | Сообщение # 215
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата (DGANA)
Напишите каков у вас был опыт в начальной стадии

Ничего особенного не было , только на первых заливках действительно была отрицательная уф . да и позже держалась около нуля .
Но и мочи было в тот период до 1500 .
потом катетер начал гулять и в конце слива постоянно куда то присасывался .Приходилось частенько менять позу .
При том при всём сливалось со свистом - обычный обмен 20-30мин .
А было ещё жаркое лето 2010 - заливал холодный раствор - это был просто кайф !
 
Halina
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 00:53 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (DGANA)
Мне просто интересно только 3 месяц на диализе и столько проблем это так будет постоянно или как то все со временем входит в норму?Напишите каков у вас был опыт в начальной стадии.

Всё очень и очень индивидуально. У кого-то многие годы никаких проблем, а кто-то постоянно в проблемах. Такая информация вряд ли вам поможет.
У одного нашего пациента катетер был в полувсплывшем положении, поэтому только половина слива проходила нормально.
Цитата (DGANA)
заливаете мало по 1 л

Да, действительно, это мало. Что за схема такая странная?
Цитата (fffas)
уф . да и позже держалась около нуля .

У меня был период около года, когда УФ была почти около нуля, вся жидкость за счёт диуреза выходила. В минус выходила несколько раз только. В том числе, когда была очень жаркая погода.
 
DGANA
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 09:00 | Сообщение # 217
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за ответы.Нет схема была обычная 4 раза по 2 пока не случилась протечка.Сейчас пока заливает по литру.Насчет диуреза около 2 литров в сутки
 
Halina
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 09:37 | Сообщение # 218
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (DGANA)
Насчет диуреза около 2 литров в сутки

Это всё и объясняет. Конечно, зависит от того, сколько выпито. У меня при 1,5 на УФ уже не оставалось (но у меня вес небольшой). Главная задача всё-таки очистка.
 
DGANA
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 09:41 | Сообщение # 219
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ждем обхода ,что скажут.Потом напишу.
 
alizondo
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 14:03 | Сообщение # 220
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Меньше проблем,на мой взгляд,когда катетор пришивают.Сужу по своему опыту.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
fffas
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 18:36 | Сообщение # 221
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата (alizondo)
Меньше проблем,на мой взгляд,когда катетор пришивают


Тоже вопрос интересный )))) мне катетер изначально поставили около прямой кишки - и с пару недель в конце слива я испытывал просто "дикий " восторг .
потом он уплыл слева в пах и не доставлял совершенно никаких проблем .
А в остальном , да - пришитый доставляет меньше хлопот.
 
alizondo
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 22:34 | Сообщение # 222
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Просто я опробовал оба способа.В первом случае у меня то же всплыл,пробовали вернуть,только хуже сделали.От последствий я натерпелся.Когда поставили пришитый,то я горя не знал и вёл весьма активный образ жизни.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
DGANA
Дата: Вторник, 17.09.2013, 15:22 | Сообщение # 223
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня поставили фистулу ,как сказали на всякий случай.Я думаю мужа собрались все таки переводить на ГД
 
DGANA
Дата: Четверг, 19.09.2013, 13:25 | Сообщение # 224
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас опять накопилась вода в правом легком.Сегодня будут откачивать.Вчера на ночь подключали к циклеру.Заливали по пол литра.Скажите а катетер убирают так же операцию делают?
 
fffas
Дата: Четверг, 19.09.2013, 13:43 | Сообщение # 225
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата (DGANA)
Скажите а катетер убирают так же операцию делают?

естественно ...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Помогите, проблемы на ПД!!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024