Пятница, 03.05.2024, 12:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » "Доппинг" для диализного больного
"Доппинг" для диализного больного
lyym
Дата: Вторник, 06.04.2010, 10:01 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
Собственно, мне уже поздновато заморачиваться тем, что именно вымывается на диализе
biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin


.
 
dryahlyj
Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:06 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Marta)
Кстати, услышала потрясающую историю. Одной пациентке в бытность в др.длзном центре ставили спирт внутривенно!

У нас такая практика применялась против зуда.


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:52 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
У моего друга анемия проггрессирует. Гемаглобин уже 81... angry angry
Очень сильная слабость.
Причем колют ему Эпрекс, железо, витамины -- все что доктор прописал -- а эффекта ноль.
Может стоит что-то попробовать вместо Эпрекса?
 
2010
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:14 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А венофер с эпрексом колют?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:27 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Другое что-то железосодержащее колют, сейчас не вспомню что.
А что, венофер из препаратов этой группы считается лучшим?
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:43 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
В какой дозировке колят Эпрекс? Может быть нужна корректировка дозы? Какое железо? Диализникам хорошо помогает Венофер. И точно ли проверили на различные кровотечения? (желудочные, носовые, зубные ....)
В нашем отделении одной девочке никак не удавалось поднять гемоглобин пока кололи Эпрекс 2000 х 3р в неделю и без Венофера. Выше 70 не поднимался. Капали кровь каждые 2 недели. Когда мать настояла на поднятии дозы Эпрекса до 10 000 в неделю и стали применять Венофер, то подняли гемоглобин до более менее приемлимых значений. По крайней мере кровь капать перестали.
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:49 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Madlen)
И точно ли проверили на различные кровотечения? (желудочные, носовые, зубные ....)

Носовых и зубных -- ет вроде.
На желудочные -- нет, не проверяли...
Quote (Madlen)
Капали кровь каждые 2 недели

Донорскую, в смысле? Я даже не в курсе была что при анемии при ХПН так делают...
А Венофер в "бесплатном" списке есть, или его покупать надо? Эпрекс-то есть.
 
igreq
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 04:02 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Зоя

Гемоглобин - 80. Это не страшно. Я с такими показателями ходил больше года и даже не замечал этого. У нас один пациент дошел до 40. Правда он спустя год умер. Но в смерти он виноват сам, поскольку не задолго жо этого отказался от диализа.



НА гемодиализе с 2004 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 07:11 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (igreq)
Гемоглобин - 80. Это не страшно. Я с такими показателями ходил больше года и даже не замечал этого.
вот это-то и плохо. Это способствует развитию сердечной недостаточности.
 
igreq
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:26 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Я знаю, но увы... не все в этой жизни планируется нами...


НА гемодиализе с 2004 г.
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:31 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Это способствует развитию сердечной недостаточности.

Да, почему это меня и тревожит.
Quote (igreq)
Я с такими показателями ходил больше года и даже не замечал этого.

Вот это странно: мой друг с такими показателями еле ходит от слабости.
Или то, насколько тяжело воспринимается анемия, индивидуально -- или это состояние у него не из-за гемоглобина.
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:41 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
А как по ощущениям употреблявших и то и дрругое, Рекормон в таких состоянияз помогает лучше Эпрекса или нет?
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:22 | Сообщение # 88
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Зоя)
Рекормон в таких состоянияз помогает лучше Эпрекса или нет?

Моей дочери одинаково. Это ведь, впринципе, одно и тоже. Один эпоэтин альфа, другой эпоэтин бетта. Просто производители разные.
Венофер бесплатно получить сложнее, но можно, если очень долго и настойчиво требовать. Он входит в список ДЛО, назначаемых по решению врачебной комиссии ЛПУ по месту жительства. Непатентованное его название - Железа(III) гидроксид сахарозный комплекс. Капается внутривенно.
Quote (Зоя)
Донорскую, в смысле? Я даже не в курсе была что при анемии при ХПН так делают...

Донорскую. Можно, но не нужно. Это просто в детской больнице шли по пути наименьшего сопротивления. Как правило капают, когда надо поднимать с очень низких значений (40 - 50) и как можно быстрее.
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:31 | Сообщение # 89
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Зоя)
Вот это странно: мой друг с такими показателями еле ходит от слабости. Или то, насколько тяжело воспринимается анемия, индивидуально -- или это состояние у него не из-за гемоглобина.

Все по разному переносят это. Моей дочери при таком тоже плохо. Некоторые адаптируются к низким значениям. И потом, все зависит от точки отсчета. Если, например, у больного был гемоглобин 100 и упал до 80, то конечно ему будет плохо, а если человека привезли в больницу на скорой с гемоглобином 40, прокапали кровь и подняли до 80, то ему будет хорошо biggrin Но для организма это плохо. Сердце очень страдает. Поэтому борьба с анемией это одна из главных задач диализника.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:58 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Madlen)
Это ведь, впринципе, одно и тоже. Один эпоэтин альфа, другой эпоэтин бетта. Просто производители разные.

Если я не путаю, то рекармон производится из человеческого материала. а эпрекс из свиного путем генной инженерии, прочитайте в аннотации
на лекарство.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » "Доппинг" для диализного больного
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024