Понедельник, 29.04.2024, 07:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Очень низкое давление.
Очень низкое давление.
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.02.2011, 04:47 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Скорее всего что-то с сухим весом.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 02.02.2011, 06:07 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Зоя)
Вопрос: кто сталкивался с такой реакцией на эту процедуру

Я сталкивался.
Quote (Зоя)
что с этим можно сделать?

Об этом я писал тут.
Давление с тех пор 110-120 / 70-80, сердце работает как часы, про аритмию и перебои забыл. Без лекарств.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Зоя
Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:06 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Vasiliy)
Давление с тех пор 110-120 / 70-80, сердце работает как часы, про аритмию и перебои забыл. Без лекарств.

Здорово.
Я так понимаю, Вы описывали, как этого добились? Если не сложно, киньте ссылку на эту тему?
 
2010
Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:57 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Поскольку похоже, что понижение давления происходит не от гдф, соединила тему, открытую Зоей, с другой темой про низкое давление на диализе.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.02.2011, 08:10 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Вы уж совсем здесь за идиотов что ли нас всех держите?
нет, конечно, подавляющее большинство участников форума - это люди с высоким интеллектом, которых я глубоко уважаю.
Quote (Vasiliy)
тогда и у Вас, и у Рыбаковой спрашивал КОНКРЕТНО: ниже какого уровня преддиализного бикарбоната начинается выход кальция из костей? Ничего не ответили, кроме общих слов о "видении пациента"
и сейчас это повторю
Quote (Vasiliy)
А вот у лучшего друга всех диализников тов. Джона Ф. Догирдаса написано конкретно - ниже 16 ммоль/л. не обнаруживается вредное влияние ацидоза ( Стр. 64 3 русск.изд.). Т.е. Догирдасу для ответа на этот вопрос видеть пациента не обязательно.
вы разницу в вышеприведенных утверждениях не ощущаете?

Ну да ладно...

Quote (Vasiliy)
Но Вашему приятелю надо с ПТГ срочно решать сначала
а вот это правильное утверждение.. правда, это секрет Полишинеля и давно.... Даже врачи это знают, не только Vasily.
 
Зоя
Дата: Суббота, 05.02.2011, 17:34 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Vasiliy)
Но Вашему приятелю надо с ПТГ срочно решать сначала

Не вопрос, решаем. Госпитализация на операцию по удалению ПЩЖ назначена на 22 февраля. Увы, все прочие средства, включая ДВА склерозирования, результатов не дали. При ПТГ 7000, в общем-то, вариантов кроме операции уже нет... angry
 
volga
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:51 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные

Хороша дискуссия,я в восхищении.
 
binnick
Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:54 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
На мой пациентский взгляд книга Земченкова - серьезное пособие, а серьезность книги не всегда пропорциональна ее толщине.

Спор между Алексеем Юрьевичем и Василием у меня вызывает не восхищение, а, скорее, горечь и сожаление. Точнее, не сам спор, сам спор кажется неизбежным, а форма его ведения. Василий постоянно наезжает на врачей, какие, мол, они такие-сякие, мыслят шаблонами или вообще не мыслят, Алексей Юрьевич отдувается, кажется, за всех врачей сразу. И не очень понятно, что с этим делать, потому что, с одной стороны, это такая рабочая дискуссия, в которой решается вопрос "каким способом решать проблемы?" Но со стороны пациентов этот же вопрос виден как вопрос: "жить или не жить?", как тут избежать эмоциональности?

У меня есть подозрение, что многие врачи жалуются, что у нас на форуме дают пациентам советы и рекомендации, а потом пациент приходит к врачу и говорит: лечите меня так и так, я все знаю, я на форуме прочел, как надо меня лечить. Что от этого один только вред и форум надо запретить, а все книги собрать бы да сжечь. Но мне кажется, чем умнее врач, тем меньше он на это жалуется. Хотя, наверно, иногда это мешает любому врачу, эти же пациенты толкают врачей на движение вперед, на изучение литературы, заставляют лишний раз задуматься, насколько хорошо лечение и можно ли что-нибудь еще улучшить. Ну и не дают "вешать лапшу на уши".

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.02.2011, 06:50 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
флуд удалил АЮД
 
mary_d
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:28 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Vasiliy, Здравствуйте. Я Новичек. Как я поняла, в теме о низком давлении была очень горячая дискуссия. Не могли бы Вы , Василий, написать свой метод повышения давления. Буду очень благодарна.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 08:58 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Нет, там дискуссия была не столько по давлению, а скорее по принципиальным вопросам подхода к лечению на гемодиализе. А тему не удалили, ее просто разбили и куда-то перенесли. Поиском по параметру "все сообщения такого-то", думаю, можно найти, что я писал в данной теме. Удалили про диализный амилоидоз в другой теме. Мои ответы не содержат какого-то "тайного знания". Но надо разбираться в каждом конкретном случае. При этом подразумевается, что больной хотя бы книгу Земченкова для пациентов тщательно изучил.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Вторник, 15.02.2011, 00:36 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
то, что было в этой теме - здесь


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зоя
Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:55 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Снова вопрос про низкое давление.
Мой друг постоянно мается с гипотонией. Постоянно -- кроме того периода, когда был на лечении в Первом Медицинском Университете (дело происходит в Питере). Был там две недели, давление после диализа было почти нормальное (или даже совсем нормальное), верхнее 110-120. Вернулись после выписки в Николаевскую больницу (Петергоф) -- и снова после первого же диализа давление 70 на 50... angry
Различие в параметрах диализа: время там было 4 часа, здесь 4,5 часа; кальций там был 1,5, здесь -- 1, 75; по натрию и там, и здесь профиль, 147 на 142.
Вопрос: что ТАМ делали такого, что компенсировало гипотонию, которая есть здесь? Может быть, надо уточнить еще какие-то параметры?
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:57 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Какая скорость кровотока и какая очистка были там и здесь?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Зоя
Дата: Пятница, 10.02.2012, 19:01 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Скорость кровотока там была 250, здесь -- 300.
Очистка неизвестна без анализов (там их делали, но результатов пока нет).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Очень низкое давление.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024