Воскресенье, 28.04.2024, 15:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Опять про АД на фоне СД 1 на гемодиализе (Нужна консультация Алексея Юрьевича)
Опять про АД на фоне СД 1 на гемодиализе
СолнцА
Дата: Среда, 04.06.2008, 19:18 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (okarpets)
она очень тяжело переносила сеанс диализа

По этому поводу внимательно читайте на форуме, что пишут товарищи по несчастью из своего личного опыта.
Я понимаю, что в голове не укладывается, что при росте 170 вес 48 - это много. Но, как любит повторять наш уважаемый доктор, мы не видели пациента. Может быть в данный момент это и много!
Насколько я знаю, судороги могут быть от быстрого скачивания излишней воды во время диализа. Отсюда и резкое падение давления. Если междиализная прибавка у нее будет 1,5-2 кг, симптомы эти, может быть, исчезнут. Пусть дочка действительно совсем перестанет пить. А чтоб жажду не вызывать, надо пищу абсолютно несоленую кушать. И не забывайте, что вода есть везде, даже в черствых сухариках.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
okarpets
Дата: Среда, 04.06.2008, 19:22 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Уважаемый Pavel,
Quote (Pavel)
во-первых, в междиализный период она должна набирать 1кг!!!!!!!!!!!

Вы наверное не обратили внимание, что у нее к тому же сахарный диабет 1 типа. А это значит, что ежедневно необходимо принимать инсулин, после которого необходимо кушать, чтобы компенсировать в организме уровень сахара, иначе будет гипогликемия и кома. А при этом жажда. Так что 1 кг в междиализный период - это нереально!



Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным
 
СолнцА
Дата: Среда, 04.06.2008, 19:24 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Pavel)
это жизненно необходимо

ЖИЗНЕННО! Понимаете? ЖИЗНЕННО!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей
Дата: Среда, 04.06.2008, 19:28 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Quote (okarpets)
Но как сейчас понять, по каким критериям, что у нее сейчас лишний вес за счет неснятой воды? И какой у нее должен быть сейчас нормальный вес.
Я не могу утверждать, что у Вашей дочери есть избыточная жидкость, это может оценить только врач, который ее наблюдает, но некоторые признаки позволяют это предполагать. Признаком гипергидратации может быть наличие отеков на ногах, скопление жидкости в плевральных полостях (можно обнаружить при УЗИ), увеличение диаметра нижней полой вены у места впадения в предердие (ЭХОКГ). налисие стойкой артериальной гипертензии.
 
Ангела
Дата: Среда, 04.06.2008, 19:28 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные

Quote (okarpets)
Как можно узнать, есть ли лишняя у нее вода в организме или нет?

...по высокому давлению между диализами в том числе...

Quote (okarpets)
Как можно узнать ее нормальный сухой вес?

...понижать понемногу вес(т.е. тот вес,с которым она уходит с диализа,до которого "скачиват") до тех пор,пока давление между диализами не нормализуется,и пока в конце диализа не начнут появляться признаки "сухого веса"-судороги ног,"подсасывае" подложечкой-у меня было ощущение,что я зверски есть хочу,и снижение давления...
...но в случае достижения сухого веса давление снижается постепернно,а в случае большой ультрафильтрации-падает внезапно,резко становится плохо...

Quote (okarpets)
Как у Вас это происходило?

...мне уменьшали вес до тех пор,пока в первый день после диализа я не смогла обходиться СОВСЕМ без "таблеток от давления"...
...в результате выяснилось,что вместо 50 кг у меня вес-42 кг...я была в шоке просто!
...это даже не кожа-и-кости было,это кащей натуральный...
...и держался такой вес довольно долго...вся одежда болталась...
...но потом я начала поправляться...
...так что пусть Вас низкий вес и кости не пугают-вода гораздо страшнее!!!
...а дочку откормите постепенно... smile


Сообщение отредактировал Ангела - Среда, 04.06.2008, 19:31
 
Igor22
Дата: Среда, 04.06.2008, 19:29 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (okarpets)
Так что 1 кг в междиализный период - это нереально!

Тогда почему другим с таким же диабетом реально?
 
okarpets
Дата: Среда, 04.06.2008, 19:29 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Прошу прощения, спасибо за общение, но мне надо уходить. Дам все вышеприведенное почитать дочке, пускай делает выводы! Спасибо всем!


Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным
 
Ангела
Дата: Среда, 04.06.2008, 19:32 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные

okarpets,дочке привет!... smile
 
СолнцА
Дата: Среда, 04.06.2008, 19:34 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Бог вам с дочкой в помощь!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Четверг, 05.06.2008, 00:38 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Igor22)
Тогда почему другим с таким же диабетом реально?

Игорь, ну что ты знаешь про диабет?? Ты даже не представляешь себе, как это сложно...
okarpets, попробуйте выводить воду всеми возможными способами - слабительное дать, пропотеть хорошенько...И хоть как-то поменьше пить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Четверг, 05.06.2008, 01:25 | Сообщение # 41
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (2004)
слабительное дать

с насильной химией надо поберечься, нехорошо.

okarpets, убирайте из рациона соль ПОЛНОСТЬЮ. в любых готовых продуктах есть соль, и в хлебе. попробуйте походить в баню. сеансы в парной будут в помощь, только очень строго следите за процессом. купите домой хорошие весы, лучше электронные. именно электронные, а не механические с индикацией. у механики большая погрешность, а вам надо граммы ловить.



 
k5vtr
Дата: Четверг, 05.06.2008, 07:40 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
okarpets, Извините, вмешаюсь в разговор хотя и без меня много советчиков. В междиализные дни уменьшить прибавку веса за счёт жидкости. Одновременно увеличить потребление природных белков/только белок варёного яйца без желтка/ это поможет поправиться. Сухой вес это подразумевает нормальное количество воды в организме. Конечно количество воды в организме влияет на общий вес. И чем больше лишней воды в теле/а именно в крови/ тем выше давление. Если есть силы то можно попровать в междиализные дни пройтись обмотав живот нейлоновой пленкой а сверх пленки утеплить тканью. Хорошо выходит пот а с ним и часть мочевины. В жаркий день можно сбросить 400-500г воды за 40-50 мин. хотьбы. Мне кажется теперь понятна разница между сухим весом и как этого добиться и возможностью при этом "потолстеть" за счет усиления питания "сухого". Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Четверг, 05.06.2008, 07:44
 
Алексей
Дата: Четверг, 05.06.2008, 09:43 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные

Предлагаю не забывать, что у пациентки крайне низкий уровень гемолобина. Нужно решать все эти проблемы с врачом, который наблюдает пациентку. Но многие участники форума правы: гипергидратация (избыток воды) представляется очень вероятной.
 
Igor22
Дата: Четверг, 05.06.2008, 17:46 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А с баней нужно быть ОЧЕНЬ осторожным! А с таким давлением, я бы категорически запретил! ИМХО


Сообщение отредактировал Igor22 - Четверг, 05.06.2008, 17:46
 
malavenda64
Дата: Суббота, 05.03.2022, 23:14 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
подскажите как сбросить вес перед диализом


сергей
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Опять про АД на фоне СД 1 на гемодиализе (Нужна консультация Алексея Юрьевича)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024