Суббота, 20.04.2024, 10:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Воздух
Воздух
Tobur
Дата: Пятница, 02.05.2008, 11:45 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Каждый диализ при подключении попадает чуть воздуха, хоть пару пузырьков, но попадает всё равно. Иногда кровь по трубочке (иголка которую колют) в самый конец забегает, и тот промежуток воздуха попадает в организм, теперь стараюсь говорить, чтобы брали сначала с возврата, а потом переставляли с забором. Тем не менее, воздух гуляет по всему телу видимо, так как каждый диализ, при подключении, иногда чуток, иногда много на мой взгляд, попадает всё-таки.

Что происходит с воздухом в моём организме?
Какие в итоге будут последствия?
Как с этим бороться? Препараты?



Сообщение отредактировал Tobur - Пятница, 02.05.2008, 14:40
 
SMITTT
Дата: Пятница, 02.05.2008, 12:03 | Сообщение # 2
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Tobur, у нас, если при подключении в шланге от иглы есть воздух, медсестры берут пустой шприц грамм на 20 и вытягивают кровь до однородного состава, и потом возвращают. Воздух исчез.


 
Tobur
Дата: Пятница, 02.05.2008, 12:29 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я прошу медсестер, чтобы брали сначала с возврата (так легче, чем шприц выкидывать и результат тот же). Но ведь не всё медсёстры "добрые" cry Поэтому я и хочу узнать, как мне бороться с уже попавшим воздухом в кровь. На гемодиализе 5 год уже. Насколько я успел заметить, умирают у нас на гемодиализе в основном от инсультов (тех кого я знал). Картина, как правило, следующая инсульт>реанимация с недельку>кладбище. Так вот, инсульт может возникнуть из-за того, что воздух забил капиляр и в итоге он лопнул, инсульт? И еще, какая средняя продолжительность жизни на гемодиализе в России на аппаратах Fresenius?


Сообщение отредактировал Tobur - Пятница, 02.05.2008, 20:08
 
SMITTT
Дата: Пятница, 02.05.2008, 12:46 | Сообщение # 4
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Tobur, ну развернутю речь жди от Денисова, а мой врач говорит, что один два маленьких пузырька погоды не делают. Чтобы эмболия началась, надо приличную порцию загнать.
А по поводу цепочки до кладбища, я смотрю у вас там конвейер какой то.




Сообщение отредактировал SMITTT - Пятница, 02.05.2008, 12:47
 
Tobur
Дата: Пятница, 02.05.2008, 12:57 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
хы, да нету у нас конвейера никакого smile Вам показалось или я чего не так написал мб
У Вас, что люди не умирают? wacko
 
Алёна
Дата: Пятница, 02.05.2008, 13:09 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я после пятидневной комы и реанимации чувствую себя отлично. Многое зависит от врачей и от настроя самого человека. А от небольшого количества воздуха, насколько мне известно, ничего страшного не случается, это не повод для кипиша. Если уж так принципиально- настаивай, что бы медсестра откачивала воздух, независимо добрая она, или хорошая. Это её работа.


- Предупреждаю последний раз-НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
-ой-ой, не боюсь я твоего хомячка.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 02.05.2008, 13:11 | Сообщение # 7
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Tobur)
Картина, как правило, следующая инсульт>реанимация с недельку>кладбище.

А это что такое?


 
Василий
Дата: Пятница, 02.05.2008, 13:15 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Tobur)
Так вот, инсульт может возникнуть из-за того, что воздух забил капиляр и в итоге он лопнул, инсульт?

Существует два основных вида инсульта: геморрагический, происходящий при разрыве сосудов (кровоизлияние в мозг, под оболочки и в желудочки мозга), и ишемический, происходящий при закупорке сосудов (тромбоз или эмболия мозговых сосудов).
Геморрагический инсульт (гр. haimatos — кровь и rhegnymi — прорываю), или более известное название — кровоизлияние в мозг. Он представляет собой осложнение гипертонической болезни. Причем это наиболее острый вид инсульта, являющийся крайним проявлением вызывающих его заболеваний. Как правило, это случается у людей с повышенным артериальным давлением, чаще всего на фоне гипертонического криза.

То есть геморрагический инсульт не может произойти из за пузырька воздуха ... а вот ишемический..... вполне



Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 02.05.2008, 13:18 | Сообщение # 9
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Василий, так это сколько воздуха загнать нужно? А при подключении 2-3 пузырька попадают. Если только из системы воздух не гоница.




Сообщение отредактировал SMITTT - Пятница, 02.05.2008, 13:18
 
2010
Дата: Пятница, 02.05.2008, 13:29 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, на диализе столько причин, от которых можно умереть...что я просто перестала ими заморачиваться. У нас, кстати, в центре за полтора года 2 или 3 (по разным сведениям) человека умерло. Это при том, что у нас 4 смены и в каждой больше 20 человек.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алёна
Дата: Пятница, 02.05.2008, 13:34 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2004,
да, вредно жить. говорят, от этого умирают. biggrin


- Предупреждаю последний раз-НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
-ой-ой, не боюсь я твоего хомячка.
 
Василий
Дата: Пятница, 02.05.2008, 14:10 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (SMITTT)
Василий, так это сколько воздуха загнать нужно? А при подключении 2-3 пузырька попадают. Если только из системы воздух не гоница.

Причин для воздушной эмболии может быть много; неопытный (не внимательный) мед персонал, неисправная техника, дефекты магистралей.


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
Tobur
Дата: Пятница, 02.05.2008, 14:38 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Василий)
Quote (SMITTT) Василий, так это сколько воздуха загнать нужно? А при подключении 2-3 пузырька попадают. Если только из системы воздух не гоница.

Причин для воздушной эмболии может быть много; неопытный (не внимательный) мед персонал, неисправная техника, дефекты магистралей.

Вооот, хоть кто-то по теме smile а бороться то как? Что с воздухом происходит, он не растворяется в крови правильно? Повреждает органы и может привести к ишемическому инсульту, а как его извлечь что ли, минимизировать риск .

 
VredinkA
Дата: Пятница, 02.05.2008, 19:10 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
требовать чтобы сестры убирали весь воздух из иглы.
у нас шприц не берут,просто выпускают кровь до кончика трубочки,затем подсоединяют магистраль. Мне однажды по оплошности медсестра не выпустила воздух из иглы,подключила и сразу скорость 300 включила, в уменя в шее .в области сонной артерии с полчаса что-то щелкало,потом сразу пробило на кашель. Часа два кашляла. Потом прошло. но это давно было. Мы еще на старых аппаратах лежали.
А меня смешат в кино, когда показывают, как какой-нибудь злодей в капельницу ЦЕЛЫЙ ИНСУЛИНОВЫЙ шприц воздуха загоняет, типа от этого пациент сразу умирает. wacko

нам врачи говорят,что от пары пузырьков ничего не будет.



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Tobur
Дата: Вторник, 06.05.2008, 21:35 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
жаль, что не удалось раскрыть тему, я надеялся узнать больше.. dry ну ничего happy


Сообщение отредактировал Tobur - Вторник, 06.05.2008, 21:38
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Воздух
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024