Четверг, 25.04.2024, 23:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Нехватка Диализаторов!!! (Может ли быть?)
Нехватка Диализаторов!!!
ВаНьКа
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:18 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
У нас уже недели две три осталось мало диализаторов! они есть, но я понимаю что их мало! так как например раньше мне ставили Фризениусовскую 7, потом стали ставить японский диализатор Био... и это не одному мне! во сновном всем стали ставить диализаторы не какие нужно, а какие ЕСТЬ! а сегодня уже перешли на Фризенеусовские 6!!! поставили мне, да и почти всем! После отключения, когда я спросил у медсестры что будет ли промыт диализатор, она ответила, что конечно, скора говорит вообще НЕ БУДЕТ!!! Ну я думаю такого же не может быть???? может просто поставки задерживаются... потому что все остальное есть! Иголки, магистарали, растворы...бинтов только что то нет(( но это мелочи... Я думаю в наше время же не будет повторяться кошмар с нехваткой расходников??? а то рассказывают что в Кемерово мыли иголки!!! и магистарили... в итоги заражения гепатитом в 90 процентов случиях! Правдо в годах 90 говорят что и в Иркутске тоже мыли иголки и магистрали... но вопрос об диализаторах меня обеспокоил..


Я такой какой есть....
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:21 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Думаю Алексею пора распечатывать тему Реюз- повторное использование диализаторов, хорошо или плохо. Но надеюсь, что все же просто задержка поставки, хотя странно если все остальное поставляют.


 
ВаНьКа
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:27 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
ну в реюзе не вижу не чего плохого) а вот если диализаторов не будет то как то дико... Промывка кстате у нас осуществляется Ренатроном biggrin и соответственно ренагелям


Я такой какой есть....


Сообщение отредактировал ВаНьКа - Понедельник, 14.04.2008, 21:29
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:27 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (ВаНьКа)
ну в реюзе не вижу не чего плохого

Все же лучше когда каждый раз новый



 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:28 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
У нас тоже с ним были проблемы, занимали в другом отделении.
А на лето нам китай поставили. Вроде сказали у всех такие будут...


Мои фото на Flickr
 
ВаНьКа
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:32 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Все же лучше когда каждый раз новый

конечно лучше.. но я для себя большой разнице не вижу.. только из за инфекции вижу угрозу..

Quote (Андрюшка)
У нас тоже с ним были проблемы, занимали в другом отделении.
А на лето нам китай поставили. Вроде сказали у всех такие будут...

хммм.. у нас в Иркутске два отделения ГД.. но я думаю второе наврятли будет что то занимать...


Я такой какой есть....
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:34 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (ВаНьКа)
только из за инфекции вижу угрозу

Вот вот



 
ВаНьКа
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:41 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
ну такого чтоб ваще же не будет, не должно быть????? не умрет же 100 с чем то пациетов!


Я такой какой есть....
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:45 | Сообщение # 9
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Блин, страна непуганных идиотов. Только у нас медики додумываюца до технологий царя гороха. Ну и что, что полное заражение. Зато по отчетам диализ проводился и кучу средств сэкономили. Когдаже перестанут дебилов на руководство сажать?!


 
Денисов
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:46 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Алексею пора распечатывать тему Реюз- повторное использование диализаторов, хорошо или плохо
Тема важнейшая - я постараюсь найти презентацию об этом. Мое мнение таково: если без реюза нельзя делать никакого диализа - нужен реюз, но если есть возможность его не делать - так лучше не делать. Медицинских преимуществ у реюза нет, а риск есть.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
ВаНьКа
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:53 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Денисов)
Медицинских преимуществ у реюза нет, а риск есть.

это верно.... но все таки ответьте мне пожалуйста, может такое быть чтоб диализаторы вообще кончились???


Я такой какой есть....
 
Денисов
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 21:56 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
мне кажется пациентам нужно поговорить с зав. отделением и с главным врачом. Нужно узнать из первых рук, а не от сестры, что происходит.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
ВаНьКа
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 22:02 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
да вот в том проблема, что врачи я думаю достоверную информацию тоже не дадут...


Я такой какой есть....
 
Денисов
Дата: Понедельник, 14.04.2008, 23:01 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
у вас полное право знать


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
ВаНьКа
Дата: Вторник, 15.04.2008, 07:52 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
хмм а я думал это скрытая информация. ну тогда спрошу обязательно


Я такой какой есть....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Нехватка Диализаторов!!! (Может ли быть?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024