Суббота, 20.04.2024, 12:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Проблема с пищеварением
Проблема с пищеварением
SMITTT
Дата: Вторник, 19.02.2008, 01:22 | Сообщение # 1
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Где то с год назад начал испытывать жуткую изжогу ближе к вечеру. Сделал обследование, гастроэнтеролог говорит, что есть небольшой гастритик в тлеющей форме. Сначала ренни глотал, затем перешел на ранитидин. Принимаю по однойй таблетке на ночь и все хорошо. Вопрос такой: провоцируют ли ХПН и диализ расстройства пищеварения и правильно ли я делаю, глотая ранитидин?


 
Алексей
Дата: Вторник, 19.02.2008, 05:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Диализ не провоцирует, ХПН - да.
 
VredinkA
Дата: Вторник, 19.02.2008, 09:52 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
у нас гастрит у каждого больного на диализе. Хотя сейчас такая ситуация, что и у здоровых-то гастрит почти у всех. Принцип здорового питания соблюдать не позволяет толщина кошелька sad


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Pavel
Дата: Вторник, 19.02.2008, 11:28 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
SMITTT, biggrin правильно делаешь! Я сам уже лет 10 пью гастросидин , правда по малой дозе утром и вечером.



http://www.nefron.3dn.ru
 
Mari
Дата: Вторник, 19.02.2008, 12:21 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Конечно с течением времени и от лекарств ...Гастропатия еще не самое страшное. Те кто длительно пили гормональные препараты могут и язву приобрести. За всю свою "историю болезни" я поняла- диета великая вещь. Я сижу на паровой пище wacko (противно конечно- но если хочешь жить еще не так раскорячишся),т.к. поджелудочная на грани. Со временем привыкаешь, вроде бы нормально. Правда готовить приходится дважды - себе и своей семье.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Оля
Дата: Вторник, 19.02.2008, 12:34 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Ренни диализникам нельзя, он содержит алюминий. Да и не лечит он, а только снимает симптомы. Кроме ранитидина можно попробовать ОМЕЗ или ОМЕП, мне его назначал гастроэнтеролог. А ещё важно не переедать, не ложиться сразу после приёма пищи, спать на более высокой подушке или, если есть возможность, приподнять в кровати головной конец. За 15-20 минут до еды попробуй попить лён. ( Семя льна залить кипятком и взбалтывать минут 15, потом получившуюся слизь процедить и пить по пол стакана перед едой. Готовить лён нужно каждый раз свежий, т.е. перед завтраком, обедом и ужином ).


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 19.02.2008, 12:36
 
2010
Дата: Вторник, 19.02.2008, 12:58 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лен - очень хорошая вещь, я пробовала. Обволакивает желудок и еда потом хорошо идет


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Вторник, 19.02.2008, 13:19 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А что с калием в отваре льна? Хотелось бы узнать мнение специалиста....\
 
Алексей
Дата: Вторник, 19.02.2008, 13:22 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Хороший вопрос, трудный... тут нужна Татьяна Михайловна...
 
НАДИН
Дата: Вторник, 19.02.2008, 17:54 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У меня проблемы с желудком из -за приема гармон.хотела бы поподробние узнать рецепт про лен.сколько льна сколько воды
 
Igor22
Дата: Вторник, 19.02.2008, 18:02 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Скорее всего там будет ОЧЕНЬ много калия...Подождите что скажет Татьяна Михайловна!
 
Оля
Дата: Вторник, 19.02.2008, 18:19 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Igor22)
Скорее всего там будет ОЧЕНЬ много калия..

После пересадки калий не страшен. Когда я была на диализе, у меня была язва желудка и те же семена льна мне рекомендовали и гастроэнтеролог , и нефролог. Но, конечно же, мнение Татьяны Михайловны очень авторитетно.

Quote (НАДИН)
.сколько льна сколько воды

я беру 2 чайные ложки семян льна на стакан воды.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 19.02.2008, 18:27
 
Igor22
Дата: Вторник, 19.02.2008, 18:51 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Оля)
После пересадки калий не страшен

Не только после пересадки. Тут был такой человек-Рубцев.Он писал, что у тех кто давно на ГД, больше 2 лет, не поднимается высоко калий... Я все больше в этом убеждаюсь. С чем это связано, точно сказать не могу, но ем я все подряд: в том числе и жареную картошку, не отмоченную. Но калий выше 3, 5 не поднимается. Наверно, организм адаптируется, и ж-к тракт не всасывает его...не знаю.


Сообщение отредактировал Igor22 - Вторник, 19.02.2008, 18:52
 
Mari
Дата: Вторник, 19.02.2008, 19:33 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (НАДИН)
У меня проблемы с желудком из -за приема гармон.

НАДИН! Я пила гормоны более 10 лет, и теперь после пересадки. Желудок спасаю киселями : овсяным, молочным и т.д. За столько лет язву не нажила и желудок не болит. Запиваю гормоны киселем.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Бабарин_Д
Дата: Вторник, 19.02.2008, 19:35 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
SMITTT, а жаренное на ночь едим?


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Проблема с пищеварением
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024