Четверг, 25.04.2024, 18:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как стать в очередь на пересадку?
Как стать в очередь на пересадку?
Юлия
Дата: Среда, 30.01.2008, 15:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Скажите, кто уже это проходил или просто знает: как стать очередником на пересадку почки? Я понимаю, что в настоящей ситуации в связи с "делом трансплантологов" сильно снизились и без того не большие шансы получить почку для пересадки, но все же попробовать стоит. Куда надо обращаться?
 
Sergei
Дата: Среда, 30.01.2008, 16:20 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Юлия, если на коммерческой основе, то заключается договор с центром трансплантации, в моем случае с НИИТиИО и живешь в институте ожидая пересадку, если на ГД, то там же и на диализ ходишь.
Институт тебя сам вносит в лист ожидания.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Sergei
Дата: Четверг, 31.01.2008, 07:43 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Юлия, на комерческой основе - это за деньги. Я сам живу в г.Нефтеюганске Ханты-Мансийский автоном.округ, пересадку делали в Москве в НИИТиИ (Научно-Исследовательский Ииснститут Трансплантологии и Искусственных Органов Минздрава России - http://www.transpl.webworker.ru/page.php?id=8 ) проблем не было. Можно из любого региона приехать, со мной лежали из Нового Уренгоя, Владивостока, Оренбурга, Сочи т.е. Вся Россия.
Если вы из Москвы или Подмосковья, то все это можно без оплаты.
Так же я пробивал вопрос в Российском Научном Центре Хирургии РАМН, там Каабак Михаил Михайлович руководитель Отделения Трансплантации Почки вот ссылка, там же есть телефон http://www.med.ru/MEDCENT/NRSC/v/Kaabak.htm
Я дождался быстро всего три недели, просто повезло, но некоторые и по полгода и больше ждали.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Sergei
Дата: Четверг, 31.01.2008, 12:29 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Юлия, нет, не правильно. Я нигде не регистрировался, просто почву пробивал, где это сделать возможно для начала бесплатно biggrin наивный же я оказался biggrin короче ситуация такая была я написал письмо в НИИТиИО хочу мол на пересадку, на что получил ответ, что уважаемый, вначале пройдите курс ГД не менее 6 месяцев, далее через Здравоохраниние встать в лист ожидания и ждать... (интересно из регионов кто-нибудь так дожидался?), когда ваша очередь дойдет будем рады вас видеть biggrin
После этого письма связался с НИИТиИО и выяснил, что на коммерческой основе мы рады вас видеть, то же самое и мне объяснил и Каабак М.М. из НЦХ РАМН. А когда выяснил, что мне оплатят пересадку, я выбрал НИИ, т.к. авторитет у него выше и мой знакомый делал именно там.
А если на бюджетной основе, то тут надо по другому действовать, тут я вам не подскажу.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Алексей
Дата: Четверг, 31.01.2008, 12:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Люди квотами пользуются, однако и регионах эти квоты неохотно дают и в институте у них есть лимит на операции по квотам.
 
Sergei
Дата: Четверг, 31.01.2008, 13:30 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Юлия, к сожалению, если бесплатно, то надо ни одно письмо написать и ни один порог обить.
Очень и очень.
А вообще рассказали откуда, как и что ...


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
2010
Дата: Четверг, 31.01.2008, 13:49 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Говорят, что в Институте трансплантологии квоты сократили и оставили всего 6 бесплатных операций в год. Т.е. это практически нереально. А про родственные я слышала, что их там делают бесплатно


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Четверг, 31.01.2008, 14:08 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

да, родственные бесплатно.. неужели до 6 операций по квоте снизили? Ужос!
 
Sergei
Дата: Четверг, 31.01.2008, 14:24 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Алексей,
Quote
Ужос!
мягко сказали


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Луиза
Дата: Суббота, 09.02.2008, 18:49 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (2004)
про родственные я слышала, что их там делают бесплатно

а у нас говорят, что эта операция (родственная) стоит 50 тыщ долл.
 
Sergei
Дата: Суббота, 09.02.2008, 19:59 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Луиза, прям сущие копейки wacko это где так стоит???


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Алексей
Дата: Суббота, 09.02.2008, 21:45 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

родственные пересадки бесплатны. Нарочно в понедельник спрошу у Мойсюка.
 
Светлана_Хорькова
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 11:54 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Бесплатно то у нас всё бесплатно, но деньги помогают
- выразить размер благодарности ( который в каждой клинике/больнице уже имеет четкую стоимость и расценки
- продвинуться в очереди
- можно еще много что перечислить ( но обычно это умалчивают)


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
2010
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 13:47 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Одной девочке точно сделали бесплатно в Трансплантологии. У нее ситуация была безвыходная: ПД ей не пошел, с ГД тоже были проблемы. И отец ей отдал почку.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mari
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 13:59 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Светлана_Хорькова)
Бесплатно то у нас всё бесплатно,

Господа! Вас послушать-ужас. Вот у нас например не так жутко. На этот год для наших больных квота на бесплатные операции 15. А коммерческие больные живут в платных палатах (соответственно и питание), ходят на диализ, гуляют по городу. Я разговаривала со многими практически за всех платили либо организации, либо департаменты здравоохранения, либо Министерства. Вообще иногда даже платным больным отказывали в операции, т.к. состояние больного не допускало трансплантации (если количество антител в крови более 60, то тоже отказывают). У нас многие больные настаивали на операции (антител более 80),если им отказывали, и никогда добром это не заканчивалось.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как стать в очередь на пересадку?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024